Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 591 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исматуллаев Закир РахматуллаевичСушков Максим ВячеславовичРоманцова Татьяна НиколаевнаГудкова Галина ВасильевнаСтепанов Андрей БорисовичПолякова Александра СергеевнаКузьминых Сергей ВладимировичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Донской
01.04.2015 09:38
Россия, г. Донской | Вопросов: 1

Возможно ли вместо алиментных денег от бывшего мужа получить машину?

Он согласен переписать свою машину на меня, но чтобы хотя бы пару лет я не требовала от него денег.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6458360
прочитан 12 раз
Возможно ли вместо алиментных денег от бывшего мужа получить машину?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18523 | ответов: 57161
    01.04.2015 09:39

    Да, возможно, составьте соглашение у нотариуса

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Мария, г. Донской
01.04.2015 09:47
Россия, г. Донской | Вопросов: 1

Нотариус отказывается связываться с машиной, так как она говорит что в этом случае ущемляются права детей. Машина же будет записана на меня а не на детей.

номер вопроса №6458466
  • Адвокат Фадин Александр Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 166 | ответов: 439
    01.04.2015 12:59

    Если Вам необходима автомашина то на условиях предложенных вашим бывшим мужем, вы можете написать заявление о прекращении взыскания по исполнительному производству алиментов. Соответственно при условии заключении договора купли продажи автомобиля. по цене равного стоимости, взыскиваемых с него алиментов за два года. При наличии договора купли продажи не содержащего условий зачета алиментных платежей Вы можете снять с учета и зарегистрировать автомобиль на свое имя. Следует отметить что вы можете заключить соглашение по предмету передачи автомобиля с условием зачета алиментов, однако это соглашение является изъявлением согласия сторон и не подлежит нотариальному удостоверению, в связи с тем что любые ограничения к взысканию алиментов, либо совершение сделок в основе которых лежат алиментные обязательства являются незаконными как ущемляющие интересы детей. В связи с чем данное соглашение должно быть основано на так называемом "джентльменском соглашении сторон алиментных обязательств" Такова практика которая существует в реальной жизни. Независимо от любых соглашений,Вы в праве возобновить взыскание алиментов.

    с уважением Фадин А.П.

    __
    Залуженный юрист РФ, Адвокат Калининградской областной коллегии адвокатов. к.тел. 89062160944. e-mail fadinaleksandr2011@yandex.ru

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23131
ответов: 113374
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7434
ответов: 30542
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8426
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3004
Консультация
юристы из города Донскойюристы по теме "Алименты"юристы из города Донской по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос