Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Восстановить гражданство РФ

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
01.04.2015 в 09:42

Родилась в 1981 г в усср. В 1995 году переехали в Курск, вклеили в св-во о рождении вкладку-Российская федерация. Получила паспорт России. Закончила школу в Курске. В 1997 уехала на украину, получила гражданство украины. Отказ от русского гр.не писала. Могу я теперь восстановить гр.РФ?как быстро?

номер вопроса №6458373
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 09:47
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы и так являетесь гражданкой России, восстанавливать гражданство Вам не нужно - достаточно подать в УФМС России уведомление о наличии у Вас Украинского гр-ва

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В России с 1991 регистрации нет на руках имею св-во о рождении и св-во о браке могу ли получить паспорт и что для этого
читать ответы (1)
Родился в 1989 году в Киргизии, в 1993 году переехали в Россию, мне сейчас 26 лет русский паспорт гражданство РФ, может
читать ответы (1)
В паспортном столе забрали паспорт и св-во о рождении ребенка для оформления временной регистрации. При этом никакой
читать ответы (1)
Сын родился в 1997 г в россии. Родители жили при СССР, и живут при РФ.оба граждане РФ.как получить гражданство и какие
читать ответы (1)
Я потеряла св-во о рождении и хотела бы получить повторное. Но дело в том, что получала я его при рождении в одном городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение