|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118306
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Геннадьевна, г. Елец
Екатерина Геннадьевна
01.04.2015 в 09:38
Россия, г. Елец | Вопросов: 7

Хотят продать часть квартиры - Екатерина Геннадьевна, г. Елец

Как поступить в такой ситуации.1/3 часть квартиры принадлежит бабушке и 2/3 внучкам. Они хотят продать свою часть и предлагают выкупить бабушке, но она не имеет средств чтоб ее выкупить. Тогда предлагают выкупить 1/3 бабушкиной квартиры. Но тогда ей негде жить. И предлагают вариант межевания. Но бабушка не заинтересована в этом. Ей уже 89 лет и она хотела бы дожить в своем доме.

номер вопроса №6458381
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Продать свою долю, Кто заплатит, Негде жить,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 669

    дак пусть живет, ее оттуда выгнать не могут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 940 | ответов: 6 089

    Если бабушка не купит 2/3 доли квартиры после ее уведомления об этом в течение месяца, то собственник имеет право продать свою долю любому, кто заплатит деньги. Таков закон.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы