Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнительный акт

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 в 09:40

Пожалуйста, имеется расписка, вернее уже исполнительный акт на сумму 2700000 рублей. На должнике, ничего нет. Все расписано на сыне, маме. Зарплата копеечная. Работает она агентом по недвижимости Доход не официальный. Увидела, на просторах интернета информацию, что возможно посадить за мошенничество. Если доказать, что на момент взятия денег, она имела еще долги и возвращать долг не собиралась. А с чего она собиралась платить? Так ли это. Имеет смысл этим заниматься?

номер вопроса №6458383
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 09:43
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд на возврат ден. средств.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Доброе утро на сайте судебных приставов увидел исполнительное производство на сумм 335 рублей, судебный приказ указан в
читать ответы (1)
На работу пришел исполнительный лист на сумму 17000 рублей по долгу по квартплате! С меня с зарплаты удержали 50% и с
читать ответы (1)
На должника есть уже два исполнительных листа на сумму 49,0 т.руб. можно ли его привлечь к ответственности за обман,
читать ответы (1)
Мне на работу поступил исполнительный лист на сумму 48000 рублей в пользу банка, которому я должна. С меня стали производить
читать ответы (1)
Имею договор займа и расписку на сумму 2260000 рублей. Должник не платит, но от долга не отказывается. Взять с него нечего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение