Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 183
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия ивановна, г. Дмитров
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 38

После смерти мужа у нас осталась квартира в которой были прописаны я муж дочка и внучка у каждого была доля

Здравствуйте после смерти мужа у нас осталась квартира в которой были прописаны я муж дочка и внучка у каждого была доля в квартире, и еще у нас есть дом в котором никто не приписан имущество приобреталось в браке подскажите как я буду платить гос пошлину нотариусу за дом и квартиру в каких долях.

номер вопроса №6458386
прочитан 8 раз
После смерти мужа у нас осталась квартира в которой были прописаны я муж дочка и внучка у каждого была доля

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 841 | ответов: 304 136

    Здравствуйте! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

    0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

    От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."

    www.sudebniki.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 322 | ответов: 106 542

    Госпошлину придется платить только при вступлении в наследство на дом. Выделяется ваша супружеская доля А оставшаяся часть делиться между наследниками Вам придется платить 0,3% от стоимости причитающейся вам доли в доме.Что касается квартиры,то коль вы там прописаны,то здесь госпошлина не оплачивается

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы