Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу прописать у себя человека у которого нет прописки,

Александр, г. Севастополь
Александр Россия, г. Севастополь
01.04.2015 в 09:40

Хочу прописать у себя человека у которого нет прописки, квартира в собственности у меня, но в ней никто не прописан, надо ли какой нибудь договор составить или взять расписку с него чтоб себя как то обезопасить.

номер вопроса №6458399
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 09:42
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! нет, можете ничего не брать, всегда сможете его выписать.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 09:42
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Не стоит. Вас охраняет ст. 30 ЖКРФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 09:42
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Вам ничего не угрожает, регистрация не дает право собственности. Имеете право снять с регистрации человека в любой момент

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в собственности у меня но преобретена во время брака, но после развода раздела имущества не было, могу ли я
читать ответы (1)
Квартира находится в собственности (собственник один человек), в ней никто не прописан проживает 3 человека (собственник
читать ответы (1)
Квартира в собственности у отца, но он там не прописан. Можно ли прописать в его собственность его ребенка?
читать ответы (1)
Квартира в собственности. Никто не живет и никто не прописан. Должен ли платить за вывоз ТБО?
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Хочу прописать к себе своего мужа (имею в собственности квартиру в г.Мытищи). Он иногородний
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение