Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 09:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Куда мне обратиться, чтобы этот вопрос был решён?

На остеклении лоджии появилась трещина, ни кто из проживающих в квартире стекло не бил. Я написал заявление в управляющую компанию, на имя застройщика, об установлении причины. Мастер по эксплуатации обязалась сообщить дату проведения комиссии. Через неделю, после моего звонка, пришла комиссия, в устной форме определила, что трещина не вызвана ведущимися под окном строительными работами. И сказали ожидать представителей фирмы, проводивших остекление. Представители стекольщиков не выявили факта нашей вины в появлении трещины. И на этом все активные действия закончились. Объясняли это тем, что решается вопрос о гарантийном/не гарантийном случае в данной ситуации. Так как окно с трещиной расположено прямо над входом в салон красоты, а фрагменты треснувшего стекла могли быть опасными, я ещё раз связался с мастером управляющей компании и указал ей на это. Для мастера это оказалось новостью. (С момента моего первого обращения в управляющую компанию уже прошло две недели.) Через день пришли стекольщики и демонтировали разбитое стекло, ещё раз подтвердив, что трещина не является следствием действий жителей квартиры. При мне созвонились с начальством, описали ситуацию, сделали заказ на стекло (был озвучен срок замены - 1 неделя), подтвердив в разговоре, что случай гарантийный. Отверстие после снятия стекла закрыто не было. Прошло 14 дней. Стекло не заменено, лоджия покрылась пылью с улицы. Осадки портят напольное покрытие на балконе (прошлым летом сделан ремонт лоджии), плёнку, которой я пытался закрыть проём постоянно срывает ветром. Сегодня после разговора с мастером, мне озвучили примерный срок замены стекла 7.04.2015. и попросили не нагнетать обстановку, так как нам и так пошли навстречу ведь случай не гарантийный. Куда мне обратиться, чтобы этот вопрос был решён? Какие документы мне необходимы, чтобы понять, кто и что должен делать в данной ситуации. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6458417
прочитан 14 раз
Куда мне обратиться, чтобы этот вопрос был решён?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1204
ответов: 3099
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7186
ответов: 22499
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11321
ответов: 36831
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11