Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никитенко Елена Владимировна, г. Лиски
Россия, г. Лиски | Вопросов: 75

Что предпринять, как заставить работодателя выплатить долг?

Предприятие задерживает выплату алиментов на 3 месяца. Это происходит второй раз. Первый - не выплачивали 6 месяцев., написала заявление в прокуратуру, в течении 10 дней выплатили. Теперь ситуация повторяется. Что предпринять, как заставить работодателя выплатить долг?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6458421
прочитан 13 раз
Что предпринять, как заставить работодателя выплатить долг?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 998 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 09:45

    Обращайтесь в прокуратуру и пишите заявление в ФСС, т.к. ФСС во время перечисляет пособие

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 264 | ответов: 4 403
    01.04.2015 15:12

    Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу исполнителю в котором сообщить что работодатель не исполняет свои обязанности предусмотренные ст. 109 СК РФ и в трех дневный срок не перечисляет алименты. Пристав обязан будет принять соответствующие меры.

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11