Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто должен возмещать ущерб по ремонту в квартирах?

Светлана, г. Белгород
Светлана Россия, г. Белгород
01.04.2015 в 09:55

У нас в доме уже не первый год течет крыша (дом не старый, всего 15 лет), мы проживаем на последнем этаже, недавно сделали ремонт... течет не только у нас - практически у всех соседей (на этаже 6 квартир), вода течет и на лестничной площадке, по стенам.. (по проводам! ) при оттепели или в дождь мы только с емкостей над своей квартирой выливаем по 15-20 литров воды 2 раза в сутки. Осенью написали заявление в ЖКХ (собрали подписи жильцов всего подъезда), служащие приходили, посмотрели - согласились за ремонт крыши оплатить 50%, правомерно ли это? Ведь мы ежемесячно платим за содержание жилья, а теперь еще и взносы на капитальный ремонт. . Кто должен возмещать ущерб по ремонту в квартирах?

номер вопроса №6458431
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 01.04.2015 09:58
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    ЖКХ должны все оплачивать и возмещать вред (ст. 15, 1064 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Белгород
    01.04.2015 в 09:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в доме уже 3 месяца нет воды. У Нас только ХВС. Местное управление не принимает никаких действий. Что делать?
читать ответы (1)
У нас в детском саду не делают ремонт, течет крыша, дверь аварийного выхода в ужасном состоянии, окна еще страшнее и т.д
читать ответы (1)
У нас в доме проводили собрание по поводу ремонта крыши. На собрании решили, что будут ремонтировать всю крышу, и с квартиры
читать ответы (1)
У нас в собственности дом в селе. У каждого в доле 1/4 часть. Мы проживаем и прописаны в Самаре (муж, я и двое детей).
читать ответы (1)
У нас в доме из 28 квартир ТСЖ. Одна семья уже 7 лет как не являются членами ТСЖ (вышли по заявлению) и на протяжении 5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение