Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 589

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Омск
01.04.2015 09:45
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Был условно осужден в 2005 по ст. 159, будучи в чине капитана.

Дослужил до конца контракта, 2006 и уволился по его окончании. Сейчас есть возможность восстановиться в войсках, реально ли с таким прошлым??

номер вопроса №6458436
прочитан 13 раз
Был условно осужден в 2005 по ст. 159, будучи в чине капитана.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 12:01

    Добрый день!

    Основания заключения контракта: В соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

    (ред. от 02.01.2015) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

    Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

    1. Контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме согласно приложению N 1. Контракт может быть первым или новым.

    (п. 1 в ред. Указов Президента РФ от 11.09.2007 N 1172, от 02.01.2015 N 3)

    2. Заключение контракта, прекращение его действия, а также иные отношения, связанные с ним, регулируются Федеральным законом, а также законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими порядок прохождения военной службы и статус военнослужащих.

    3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

    (п. 3 в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

    В вашем случае судимость должна быть уже погашена.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос