Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Сургут
01.04.2015 10:06
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Нужно ли мне заполнять декларацию и платить налог?

Я пенсионерка. В октябре 2014 года я продала мамину квартиру, доставшуюся мне по наследству. В моей собственности она 20 лет. Нужно ли мне заполнять декларацию и платить налог? Я живу в другом городе. Если нужно, то где я должна это сделать: по месту регистрации, т.е. фактического проживания, или там, где находится квартира? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6458441
прочитан 15 раз
Нужно ли мне заполнять декларацию и платить налог?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 370
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 09:51

    Здравствуйте!

    Не нужно ни заполнять, ни платить. На основании ст. 217 НК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 338
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 09:53

    Поскольку Вы владели данным жильем более 3-х лет, Вы освобождены от обязанности уплачивать налог на доходы от продажи данного имущества согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ. Налоговую декларацию подавать не надо

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11