Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Нина, г. Сургут
Нина
01.04.2015 в 10:06
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

О налоге на недвижимость

Я пенсионерка. В октябре 2014 года я продала мамину квартиру, доставшуюся мне по наследству. В моей собственности она 20 лет. Нужно ли мне заполнять декларацию и платить налог? Я живу в другом городе. Если нужно, то где я должна это сделать: по месту регистрации, т.е. фактического проживания, или там, где находится квартира? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6458441
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 023

    Здравствуйте!

    Не нужно ни заполнять, ни платить. На основании ст. 217 НК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 811

    Поскольку Вы владели данным жильем более 3-х лет, Вы освобождены от обязанности уплачивать налог на доходы от продажи данного имущества согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ. Налоговую декларацию подавать не надо

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение