Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владивосток
01.04.2015 09:50
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Имеет ли арендатор право взимать плату за установку палатки в прибрежной зоне?

В Приморском крае пляж на берегу моря сдан в аренду предпринимателю. Он взимает плату: 100 р - за проезд авто/сутки, 100 р. - за 1 чел/сут, 200 р. - за палатку/сут. Имеет ли арендатор право взимать плату за установку палатки в прибрежной зоне? (плата за авто и людей знаю чем регламентируется, про палатку нигде не нашла)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6458488
прочитан 175 раз
Имеет ли арендатор право взимать плату за установку палатки в прибрежной зоне?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 060 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    01.04.2015 09:53

    ---если пляж в аренде. и у вас открыто ИП. имеете право брать и за палатку

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    01.04.2015 10:59

    надо смотреть договор аренды, не вы первая возмущены таким положением, мы были в Волчанце, там тоже такое, на пляже должны быть установлены туалеты, организован подвоз воды, сбор мусора и скамьи для отдыха это минимум услуг, надо жаловаться прокурору на безобразия, с нас как-то пытались взять, мы потребовали договор, эти парни, стали возмущаться, но нас трое полицейских и при оружии, они отступили, другие тоже стали возмущаться и они ушли,но кто-то из отдыхающих предупредил что по темноте могут прийти для разбирательства,правда не пришли может нас побоялись

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2 285
    01.04.2015 14:19

    ГОСТ Р 50690-2000 «Туристские услуги. Общие требования», классификация средств размещения регламентирована нормами ГОСТ Р 51185-2008 «Туристские услуги. Средства размещения. Общие требования

Наталья, г. Владивосток
01.04.2015 10:12
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Я не арендатор, я отдыхающий. Меня интересует на основании каких нормативных актов или законов за палатку взимается плата?

Статья 6 Водного кодекса РФ устанавливает, что береговая линия моря шириной 20 метров предназначается для общего пользования. Каждый гражданин вправе беспрепятственно и бесплатно находиться на указанной территории, но без использования механических транспортных средств. Палатка не механическое средство, гражданин может находится на возле море неограниченное время, почему он не может поставить палатку на время пребывания у воды?

номер вопроса №6458770
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    01.04.2015 11:01

    единственно что может оправдать плату это мероприятия как я указал выше, то есть оборудование пляжа,остальное незаконно

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19644
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9113
ответов: 40167
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28847
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11