Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Эдуардович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Правомерны ли их действия, и, если да, то на основании чего?

Организация в период с 2010 - 2012 гг. проходила аттестацию в Ростехнадзоре с выдачей удостоверения установленного образца. Госпошлину за выдачу удостоверений не взимали. Недавно, 15.03.2015 г., пришло письмо из Ростехнадзора с требованием произвести уплату госпошлины за ранее выданные удостоверения.

Правомерны ли их действия, и, если да, то на основании чего?

Благодарю за ответ!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6458502
прочитан 23 разa
Правомерны ли их действия, и, если да, то на основании чего?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 09:58

    Подпунктом 72 статьи 333.33 Налогового кодекса установлены следующие размеры государственной пошлины:

    выдача документа об аттестации -1300 рублей

    внесение изменений в документ об аттестации, в связи с переменой фамилии, имени, отчества - 350 рублей

    выдача дубликата документа об аттестации, в связи с его утерей-1300 рублей

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 2919
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 10037
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11