Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаКостенко Олеся ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаБулатова Ирина ДмитриевнаРоманова Алия РадиковнаКоробов Эдуард ДмитриевичБрюханов Юрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Волгоград
01.04.2015 09:59
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, сколько стоит вступить в мамено, а затем в бабушкино наследство

, так как они умерли,9 лет назад. Родственики не давали нам документы на дом что-бы мы вступили в наследство, а сейчас решили этот дом продать.

номер вопроса №6458566
прочитан 161 раз
Скажите пожалуйста, сколько стоит вступить в мамено, а затем в бабушкино наследство

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 10:02

    Здравствуйте.

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ....

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47894 | ответов: 172596
    01.04.2015 10:03

    теперь вам только в суд обращаться . восстанавливать срок для вступления в наследство .

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5686 | ответов: 17703
    01.04.2015 22:02

    Ирина, Ваши шансы на вступление в наследство минимальны. Вы предпринимали попытки истребовать документы? Если нет, то увы.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Портнов Владимир Алексеевич
•на сайте
Портнов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 40
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1952
ответов: 9999
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 8365
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3125
ответов: 7615
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Наследство"юристы из города Волгоград по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.11.2010
ответов : 1