Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дата регистрации

Александра, г. Самара
Александра Россия, г. Самара
01.04.2015 в 09:56

Моему мужу по наследству остался дом с земельным участком. Мама умерля в 2008 году. Дата регистрации собственности в на мужа и его брата - июль 2011 года. Т.е. у моего мужа была 1\2 доли. В феврале 2014 года пом с землёй продаем за 1 млн 600 тыс. Должен ли мой муж платить налог на прибыль? С какой суммы?

номер вопроса №6458580
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 10:00
    отзывов: 496 Личная консультация

    Три года с момента регистрации не прошло. Платить надо будет с 600 т.р. 13%

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация: 3 года назад в селе умерла моя тетя, у нее остался дом с земельным участком. Мой отец - ее брат на время
читать ответы (1)
Подучила в наследство часть дома с земельным участком до вступления в силу закона о невозможности владения землей иностранцами
читать ответы (1)
Мне по наследству достался дом с земельным участком. Документы я оформил, получил свидетельство от нотариуса на дом и на
читать ответы (1)
У моего мужа в собственности был дом с земельным участком и он сгорел, а потом скоропостижно скончался муж. Я уехала и не
читать ответы (1)
Мой муж гражданин Молдавии, купил дом с земельным участком в Рязанской обл. Нужно подавать документы на РВП и т.д. Вопрос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение