Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Инатольевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Боимся, что если они поймут наш настрой, то мы и этих денег не увидим.

Застройщик по договору должен был построить многоквартирный дом дол 31.12.2014. Мы в этом доме купили квартиру в июне 2014 года. ДДУ зарегистрирован в юстиции. Однако дом не построен, фактически из 9-подъездника (4 этажа), построено 2 подъезда 2 этажа.

Мы хотим расторгнуть договор, но кроме возвращения внесенной оплаты по договору, хотим чтобы застройщик оплатил по 214 ФЗ % за использование наших денежных средств.

Застройщик приглашает нас к себе, чтобы мы написали заявление о расторжении. Про проценты мы пока не поднимали вопрос. Боимся, что если они поймут наш настрой, то мы и этих денег не увидим. Вернее ДОЛГО не увидим. Рано или поздно-то отдадут.

Подскажите как действовать правильно, чтобы не попасть впросак, какие документы не стоит подписывать, чтобы потом иметь возможность подать на взыскание с них % по 214 ФЗ.

Спасибо.

номер вопроса №6458590
прочитан 28 раз
Боимся, что если они поймут наш настрой, то мы и этих денег не увидим.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 478 | ответов: 290 782
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 10:00

    Здравствуйте! самое важное не подписать никакие дополнительные соглашения, обращайтесь ко мне за помощью.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    01.04.2015 11:39
    отредактирован
    01.04.2015 11:40

    Написать требование потребителя о взыскании неустойки по ст. 6 Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

    После выждать 11 дней, если застройщик не выполнит требование ты вы имеете право взыскать с него дополнительную неустойку из расчета 1% в день от стоимости договора максимум 100%. Обращайтесь займемся Вашим делом бесплатно, ПОД КЛЮЧ (до взыскания ден. средств с застройщика) себе удержем 45% от неустойки (стоимость договора Вам возместим 100% от неустойки, того что свыше цены Вашего договора, заберем 45%) Оплачиваете услугу только когда ВСЕ ДЕН. СРЕДСТВА УЖЕ У ВАС В РУКАХ.

    телефон 3818091

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11