Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия ивановна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 38

У нотариуса нужно платить госпошлину и за выдачу свидетельства на недвижимость вступаю в наследство сколько стоит

свидетельство.

номер вопроса №6458595
прочитан 59 раз
У нотариуса нужно платить госпошлину и за выдачу свидетельства на недвижимость вступаю в наследство сколько стоит свидетельство.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    01.04.2015 09:59

    Ваш вопрос регулирует статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 366 | ответов: 290 609
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 09:59

    Здравствуйте! да, нужно ровно 600 руб.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    01.04.2015 10:59

    Да, нужно платить.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • Юрист Авдошина Ольга Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Саров | отзывов: 4 | ответов: 11
    29.04.2015 10:20

    госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

    + нотариусы берут за ПТХ (услуги правового и технического характера) размер ПТХ рекомендуется Нотариальными палатами регионов.

    Точную сумму вам назовёт нотариус, когда Вы принесёте документы, в которых будет указана стоимость наследственного имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132312
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3205
ответов: 10414
Консультация
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 149
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1392
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11