Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Все ли законно было со сторонны сотрудника дпс?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 в 10:14

Остановили сотрудники дпс. Взяв права попросили сесть к ним в машину, где сказали что подозревают в наркотическом опьянении при этом не проверяя страховку на а/м не лицензию для работы в такси. Я им предложил пройти мед. освид. Составили протакол об отстронении об управлении т/с, об прохрждении теста на алгоголь и о том что я не отказываюсь пройти мед. освид. Привезли в лабораторию сдал анализ на химико-токсил. Экспертизу. Далее мне отдали права, акт об экспертизе и сказали едь работай дальше через месяц позвоним... при этом не отдав не одной копии протоколов... все ли законно было со сторонны сотрудника дпс? И что ждет дальше?

номер вопроса №6458626
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 10:32
    отзывов: 496 Личная консультация

    Не законно. Вам необходимо было в течении двух часов обратиться для проведения повторного освидетельствования самостоятельно. Если у вас не было опьянения ,то последствий не будет.Скорее всего , сотрудники понимая это не дали ход делу.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудники ГИБДД остановили меня заявив, что я нарушила скоростной режим при этом не предъявив никаких доказательств и
читать ответы (1)
Меня остановили сотрудники ДПС, выписали штраф за страховку, и перед тем как отпустить сказали что я нахожусь в алкогольном
читать ответы (1)
Остановили сотрудники дпс, при обыске авто нашли сверток со спайсом 2,71 грамма, что будет в данной ситуации и можно ли
читать ответы (1)
Купила сегодня телефон в комиссионном магазине, сказали, что возврату не подлежит, но при этом солгали, что модель телефона
читать ответы (1)
Остановили за то, что переходил проезжую часть в неустоновленном месте. Сели к ним в машину для оформления протокола.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение