Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я, как потерпевшая,

Ирина, г. Химки
Ирина Россия, г. Химки
01.04.2015 в 10:01

Бывший супруг осужден по ст. 157, ч. 1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов с 01/05/2014 по 29/09/2014 на 6 мес. исправ. Работ, на приговор мирового судьи поступило апелляционное представление от помощника прокурора, в котором тот просит изменить приговор, отменив смягчающее обстоятельство - наличие несовершеннолетнего ребенка. Сейчас дело рассматривается в городском суде. Могу ли я, как потерпевшая, приобщить к материалам дела постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности на сегодняшний день (задолженность увеличилась, тк бывший супруг так и не оплатил ни копейки), а также характеристики на ребенка из детского сада и дополнительного учебного учреждения, в которых прописано, что оплату квитанций осуществляю я? Как лучше это сделать - в ходе заседания или передать письменное ходатайство через экспедицию суда? Спасибо.

номер вопроса №6458630
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.04.2015 10:08
    отзывов: 1 502 Личная консультация

    Приобщить можете, что угодно, но решение нельзя менять, в этой части Вы меняете при втором рассмотрении исковые требования, а прокурор про это не говорит.

    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Химки
    01.04.2015 в 10:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда я был признан виновным по ст,157 ч,1 ук рф назначили наказание в виде исправительных работ с отбыванием
читать ответы (1)
Мой бывший муж привлекается к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на общего ребенка.
читать ответы (1)
На моего сына заведено уголовное дело по ст.318, ч.1 УК РФ (драка с сотрудниками ДПС). Суд в качестве меры пресечения
читать ответы (1)
Осужденная по статья 157 часть 1 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ, устроилась к нам работать, но нарушает трудовое
читать ответы (1)
Возбуждено дело по ст.157, ч.1 УК РФ (за злостное уклонение - 1,5 года). Дело направлено в суд, в этот период задолженность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение