Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 691

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Самара
01.04.2015 10:04
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Если договор аренды заключен на 11 месяцев и 28 дней, но есть пункт о продлении

на неопределенный срок то он подлежит регистрации в регистрационной палате?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6458670
прочитан 54 разa
Если договор аренды заключен на 11 месяцев и 28 дней, но есть пункт о продлении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7242 | ответов: 26576
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 10:20

    Президиум ВАС РФ в информационном письме от 16 февраля 2001 г. N 59 указал, что государственной регистрации не подлежат договоры аренды, заключенные на срок менее одного года:

    - при продлении на срок менее одного года (п. 10 Письма);

    - при возобновлении на неопределенный срок (п. 11 Письма). Так что, регистрировать не надо.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос