Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Самара
01.04.2015 10:04
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Если договор аренды заключен на 11 месяцев и 28 дней,

но есть пункт о продлении на неопределенный срок то он подлежит регистрации в регистрационной палате?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6458670
прочитан 56 раз
Если договор аренды заключен на 11 месяцев и 28 дней,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 810 | ответов: 27 729
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 10:20

    Президиум ВАС РФ в информационном письме от 16 февраля 2001 г. N 59 указал, что государственной регистрации не подлежат договоры аренды, заключенные на срок менее одного года:

    - при продлении на срок менее одного года (п. 10 Письма);

    - при возобновлении на неопределенный срок (п. 11 Письма). Так что, регистрировать не надо.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8125
ответов: 41783
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 23206
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6877
ответов: 21177
Консультация
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 778
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11