Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алкоголь и сигареты

Лена, г. Тольятти
Лена Россия, г. Тольятти
01.04.2015 в 10:04

Мой муж пенсионер, постоянно употребляет алкоголь, одного дома страшно оставлять, то с сигаретой уснёт, то плиту забудет выключить! А я работаю до 18,00 Могу ли я его определить в дом престарелых. Чтоб он был под присмотром, если он не согласен?

номер вопроса №6458684
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 10:08
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Вы имеете право признать мужа ограниченно дееспособным ст.30 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    01.04.2015 10:40
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Если Вы через суд признаете мужа ограниченно дееспособным, то будете сами получать его пенсию и распоряжаться ею. А вот вопрос отправки в дом престарелых, надо решать с отделом опеки. Сначала через суд признайте мужа ограниченно дееспособным, а потом решайте и эту проблему. Нужна будет помощь, обращайтесь. Мой тел. 2 9272134691 или 30-55-00.

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ходит слух, что скоро будет запрещена торговля алкоголем и сигаретами вблизи больниц и поликлиник, у меня магазин ооо
читать ответы (1)
Возможно ли торговля пивом, алкоголем и сигаретами в торгово - остановочном комплексе на территории Краснодарского края?
читать ответы (1)
Куда обратиться о продаже алкоголя и сигарет несовершеннолетним кировск лен обл.
читать ответы (1)
Вблизи школы п.Пожва Пермский край производится продажа алкоголя и сигарет. Расстояние от школы до магазина примерно 20
читать ответы (1)
Мне дали штраф 30000 рублей за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. И уволили с работы. В копии постановления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение