Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Серафим, г. Лянтор
01.04.2015 10:07
Россия, г. Лянтор | Вопросов: 1

И теперь по постановлению меня лишили прав без административного штрафа,

У меня не стандартная ситуация. 11.08.2013 у меня изъяли водительское удостоверение по ст.12.8 я не оспаривал. 27.08.2013 суд вынес решение о лишении на 19 месяцев. В силу постановление (естественно) вступило, после принятием госдумы поправок в ФЗ-196, а именно 17 сенября 2013 г. И теперь по постановлению меня лишили прав без административного штрафа, то есть по старым правилам, а пришел забирать права в полиции сказали что нужно проходить медкомиссию и сдавать экзамены (это уже по новым правила) правильно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6458710
прочитан 11 раз
И теперь по постановлению меня лишили прав без административного штрафа,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 10:10

    Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17303
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.04.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11