Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Александровна, г. Уржум
Россия, г. Уржум | Вопросов: 26

И могу ли я обратиться за отсрочкой с районный суд по месту жительства?

Мне пришло определение суда на наложение ареста на имущество по договору займа. Прилагается судебная повестка. Суд.заседание в другом городе. Я беременна на седьмом месяце. Ехать в другой город пока просто не могу. Но и не хочу чтобы дело рассматривали без меня. Какая статья указывает на то, чтобы не рассматривали дело в моё отсутствие? Можно ли отправить ходатайство о перенесении суд. заседания до родов? Сроком на 4-5 месяцев. Как правильно это сделать? И оплачивать пока не могу, так как безработная. Можно ли мне просить отсрочку, хотя бы на год? И могу ли я обратиться за отсрочкой с районный суд по месту жительства?

Вопрос от безработного номер вопроса №6458723
прочитан 13 раз
И могу ли я обратиться за отсрочкой с районный суд по месту жительства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    01.04.2015 10:11

    Здравствуйте. Да, сможете подать в суд на рассрочку.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Маркина Любовь Николаевна
•на сайте
Маркина Л.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 282
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4183
ответов: 10948
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52004
ответов: 184057
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 950
ответов: 2089
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11