Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Улан-Удэ
01.04.2015 10:08
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 7

Как нам быть в этой ситуации куда можно обратиться за помощью.

Мой муж в тюрьме в этом году заканчивается срок мама его умерла в этом году накопив долг за квартиру около 100 тыс рублей квартира неприватизированная и прописан в ней один мой муж. я не работаю и проживаю в другом городе имею маленькую дочь, что нам делать с этой квартирой по идеи ее надо было как то приватизировать и продать но приватизациию не делают с долгами и там же тоже надо какие то госпошлины помимо оплачивать а у нас с мужем денег нет. как нам быть в этой ситуации куда можно обратиться за помощью. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6458731
прочитан 21 раз
Как нам быть в этой ситуации куда можно обратиться за помощью.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 344
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 10:12

    Если не дают приватизировать с долгами, то следует обращаться в суд и обжаловать. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Бакулин Артем Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 185 | ответов: 760
    01.04.2015 10:39

    Долг не влияет на приватизацию.

    Если есть основания для приватизации и вам отказывают, то нужно приватизировать в судебном порядке, до 1 марта 2016 года.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132344
Консультация
Брагин Олег Валерьевич
•на сайте
Брагин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 754
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 743
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11