Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Владимировна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Очень боюсь последствий, чем нам грозит временная неуплата, и как можно отсрочить платеж?

Мой гражданский муж взял 10000 тысяч в МФО, сегодня срок оплаты-а платить нечем, один раз уже делали пролангацию, сейчас даже этого не можем, т.к на заводе 3-х дневка и зарплаты резко упали, а у нас малышка растет. Очень боюсь последствий, чем нам грозит временная неуплата, и как можно отсрочить платеж?

номер вопроса №6458736
прочитан 31 раз
Очень боюсь последствий, чем нам грозит временная неуплата, и как можно отсрочить платеж?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 10:13

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    01.04.2015 10:14

    МФО обратится в суд с заявлением о взыскании долга в полном объеме. Далее передаст решение приставам, а приставы будут взыскивать в принудительном порядке, арестуют имущество, будут производить удержания с дохода. Выход - просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просить рассрочку исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 10:15

    это грозит Вам начислением штрафных санкций и взыскания задолженности в судебном порядке. Судебные приставы в рамках исполнения судебного акта вправе описать принадлежащее должнику имущество, наложить арест на счета, производить удержания из заработной платы, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 11194
Консультация
Бунакова Елена Николаевна
•на сайте
Бунакова Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 258
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 3446
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 63
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.10.2011
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11