Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У банка забрали лицензию

Надежда, г. Сочи
Надежда Россия, г. Сочи
01.04.2015 в 10:11

В банке Народный кредит был открыт счет у ИП. Тетерь предприниматель желает закрыть счет и получить выписку. Но у банка забрали лицензию, офис закрыт, а телефон указан только агенства по страхованию вкладов. Подскажи, что теперь можно ИП?

номер вопроса №6458746
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 10:12
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В данном случае обратитесь с зачявлением в ЦБ РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 10:18
    отзывов: 28 Личная консультация

    Здравствуйте, Надежда!

    Интересы вкладчиков российских банков защищает Федеральный закон № 177-ФЗ от 23.12.2003 года «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ». Согласно ему Агентство по страхованию вкладов (АСВ) должно возместить вкладчику обанкротившегося банка ущерб в пределах 700 тыс. рублей.

    Вкладчики проблемных банков должны дождаться объявления АСВ о месте и порядке получения своих вкладов: эта информация публикуется на сайте АСВ и Центробанка. Кроме того, если у банка отозвали лицензию, его официальный сайт сразу же блокируется, а все посетители автоматически перенаправляются на ресурс АСВ.

    С уважением,

    ЮрКосул ЮФО

    БЕСПЛАТНАЯ консультация
    тел. (861) 245 7626
    тел. 8 928 472 8323
    адрес:
    г.Краснодар, ул. Гимназическая 40, офис 7;
    г.Туапсе, ул.Победы 20
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа умер отец, у которого был не выплаченный кредит в банке. Кредит был застрахован. Имеет ли банк право потребовать
читать ответы (1)
Как и где оплатить кредит, взятый мною в банке Народный кредит, у которого отозвана лицензия?
читать ответы (1)
826 тыс. были в банке народный кредит. Вернут ли мне всю сумму и проценты, которые обещал банк?
читать ответы (1)
На меня зарегистрировано ИП. При получении кредита в банке мне на ИП открыли счет. Кредит не погашен. Могу ли я закрыт ИП
читать ответы (1)
В банке взят кредит, платила исправно, но-онкология-инвалидность. Были собраны все документы и отправлены в страховую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение