Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Волжский
01.04.2015 10:14
Россия, г. Волжский | Вопросов: 23

Мне принадлежит 1\6 доли. Можно ли подтвердить расходы на покупку расписками от продавца?

Имею ли я сейчас право на налоговый вычет при покупке квартиры, если квартира приобретена в 2013 году, на 4 собственников в том числе и на несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 3 миллиона рублей, триста тысяч из которых оплачена материнским капиталом. Мне принадлежит 1\6 доли. Можно ли подтвердить расходы на покупку расписками от продавца?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6458789
прочитан 10 раз
Мне принадлежит 1\6 доли. Можно ли подтвердить расходы на покупку расписками от продавца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 334 | ответов: 154 410
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 10:18

    Да, конечно можете. Только не со всей суммы, а с суммы за вычетом материнского капитала. (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2430
ответов: 7720
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132353
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 3181
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6774
ответов: 23257
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11