Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 792

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
01.04.2015 10:38
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Вернул телефон 16. 03 (через 13 дней после его покупки), написал заявление

Вернул телефон 16.03 (через 13 дней после его покупки), написал заявление на возврат денежных средств, т.к. имел телефон технические недостатки, телефон отправили на экспертизу в москву

01.04.2015 телефон не пришел, когда придет продавец не знает могу ли я обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции? Насколько я понимаю, согласно с ФЗ мне должны были дать ответ в течение 10 суток, т.к. я хотел сделать возврат д.с-в (но данный срок в претензии не указан мною)

номер вопроса №6458791
прочитан 5 раз
Вернул телефон 16. 03 (через 13 дней после его покупки), написал заявление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94991 | ответов: 281946
    01.04.2015 10:39

    Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос