|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жалобам
3085
юристов
18902
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей
01.04.2015 в 10:38
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Жалоба в вышестоящие инстанции - Сергей, г. Нижний Новгород

Вернул телефон 16.03 (через 13 дней после его покупки), написал заявление на возврат денежных средств, т.к. имел телефон технические недостатки, телефон отправили на экспертизу в москву

01.04.2015 телефон не пришел, когда придет продавец не знает могу ли я обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции? Насколько я понимаю, согласно с ФЗ мне должны были дать ответ в течение 10 суток, т.к. я хотел сделать возврат д.с-в (но данный срок в претензии не указан мною)

номер вопроса №6458791
прочитан 7 раз
Теги: Заявление на возврат денежных средств, Жалоба в вышестоящие инстанции, Защита прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 199 | ответов: 324 699

    Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы