Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление ОСАГО

Николай, г. Елец
Николай Россия, г. Елец
01.04.2015 в 10:17

Типичный вопрос: при оформлении ОСАГО, практически насильно заставляют оформлять дополнительные услуги. Как я могу аргументированно отказаться от онных, ссылаясь на какие законы? Спасибо.

номер вопроса №6458802
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 01.04.2015 10:23
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 10:27
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Ответ коллеги абсолютно верный, хочу добавить что Вам нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом я могу аргументировать отказ от страхования жизни при оформлении полиса ОСАГО?
читать ответы (1)
Где и как я могу написать отказ от задолженности по алиментам на ребенка, так как ребенок живёт с отцом и я не имею
читать ответы (1)
Оформил автокредит+страховка жизни (90000) подскажите пошагово как я могу сделать отказ от страховки жизни и сделать
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, как я могу досрочно отказаться от временного убежища в россии? И как забрать свой паспорт.. спасибо
читать ответы (1)
Как я могу получить доверенность от своего сожителя если он находится в СИЗО, официально мы не расписаны?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение