Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выиграли суд у мошеннической компании Kirby (Американский чудо пылесос за 150 000).

Денис, г. Челябинск
Денис Россия, г. Челябинск
01.04.2015 в 10:16

Выиграли суд у мошеннической компании Kirby (Американский чудо пылесос за 150 000). В итоге суд постановил расторгнуть контракт, вернуть деньги, и +126 000 рублей в качестве моральной компенсации, и еще штраф государству. Эта компания сразу закрылась в нашем маленьком провинциальном городе и переехала в другой провинциальный город, другой области. Судебные приставы бездействуют, когда ходили в последний раз к ним, они намекали на то, что смиритесь мол, деньги не вернуть. А мы платим 4000 каждый месяц банку Home Credit. Получается платим на воздух. Я даже сам узнал адрес этой компании в другом городе, предоставил их контакты судебным приставам, но они бездействуют. Что делать? Помогите.

номер вопроса №6458808
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 10:21
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Челябинск
    01.04.2015 в 10:16
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли вернуть деньги и расторгнуть договор со страховой компанией, если я хочу застраховаться в другой компании?
читать ответы (1)
Выиграл суд у дпс по ст 12.26. Теперь в какой суд нужно подать, чтоб вернуть деньги за штрафплащадку.
читать ответы (1)
Выиграли дело у военкомата. Сможем ли вернуть деньги за адвокатские услуги и независимую медицинскую экспертизу в полном
читать ответы (1)
Выиграл суд у Связного и получил на руки решение суда. Каковы мои теперь действия? Обращаться с заявлением о выплате к
читать ответы (1)
Выиграл суд у редакции газеты. В решении суда написано: восстановить право истца на опровержение и предоставить право на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение