Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие дальнейшие действия

Елена Викторовна, г. Москва
01.04.2015 в 10:19

Мы с мужем в бракоразводном процессе. Муж всячески мне мешает и вредит. Дело в том, что у нас есть несовершеннолетняя дочь (4 года). Она болеет и не посещает сад. Муж обратился в органы опеки, чтобы забрать дочь у родителей, которые сидят с ней на больничном. У меня единственный источник дохода. Родители пенсионеры (дееспособные). Алименты в размере 25% он хочет платить на счет ребенка, чтобы ничего не доставалось мне. Подскажите, какие дальнейшие действия он может предпринять? Законно ли платить всю сумму алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка. И возможно ли мне обратиться за помощью в какие-нибудь государственные органы?

номер вопроса №6458824
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 10:28
    отзывов: 478 Личная консультация

    Статья 60 СК РФ Имущественные права ребенка

    1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Для того чтобы ему оплачивать на счет половину он должен обратиться в суд и доказать необходимость в этом.

    Кроме того, в решении о разводе должно было определено быть с кем проживает ребенок, если нет, то подайте в суд на установление места жительства ребенка и установите его с матерью

    Обращайтесь в опеку

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе, проживаем в разных городах. Имущество по суду не делили. У нас есть квартира, купленная в браке,
читать ответы (1)
У меня проблема с получением военного билета, на данный момент мне 28 лет. Дело в том что у меня была судимость я отбывал
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 8 лет. на момент развода было 2 несовершеннолетних детей. У нас есть в совместной собственности дом
читать ответы (1)
Мы с мужем в бракоразводном процессе. У нас двое детей 15 лет и 3 года. Какие права будут иметь дети после развода, если
читать ответы (1)
Мы с мужем в бракоразводном процессе я потеряла его документы он написал на меня заявления в милицию что я ему не отдаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение