Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МИТРОФАНОВА Людмила Ивановна, г. Зима
Россия, г. Зима | Вопросов: 1

Как снять судимость? Усына была 158 ч 2,

ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИМИРЕНИЕМ сторон в 2003 году ему было 15 лет сейчас 26.при устройстве на работу выясняется судимость в базе данных мвд даже комплектовщиком на склад.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6458835
прочитан 201 раз
Как снять судимость? Усына была 158 ч 2,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 117 | ответов: 184 386
    из команды «Удача»
    01.04.2015 10:29

    сведения о том что сын привлекался к уголовной ответственности навсегда будут в базе данных

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    01.04.2015 21:01

    Не совсем так. Сведения о судимости подлежат исключению из базы данных на основании ч. 8 ст. 17 ФЗ "О полиции".

    Для исключения сведений из базы должны быть соблюдены одноврменно следующие условия:

    1.Неактуальность информации

    2. Незаконность хранения или недостоверность (одно из двух)

    3. Нарушение прав либо создание препятствий к осуществлению законных прав

    4. Достижение целей хранения либо отпадение необходимости в достижении целей

    Обращайтесь. Постараюсь помочь, если это будет возможно

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2213
ответов: 5369
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2651
ответов: 5943
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.07.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11