Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Николаевна, г. Североуральск
Россия, г. Североуральск | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста! Какую статью Закона нарушают банки, не возвращая физическому лицу ошибочно переведенные деньги..?

Я повторно пишу в этот банк заявление на возврат денег и мне надо обоснованно это все написать, Благодарю Вас.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6458853
прочитан 32 разa
Скажите пожалуйста! Какую статью Закона нарушают банки, не возвращая физическому лицу ошибочно переведенные деньги..?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 10:21

    Нарушают ст. 309, 310 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 932 | ответов: 57 987
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 10:22

    Здравствуйте! Статья 1102 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    01.04.2015 10:22

    Вам это ничего не даст. Они лучше вас знают все эти законы. Если они решили нарушить ваше право и сделали это, никакие ссылки на законы не помогут. Пишите претензию в свободной форме, в случае отказа взыскивайте в судебном порядке. Вот тут при составлении иска вам и понадобятся ссылки на нормы права.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 28987
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4316
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 27884
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11