Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 198
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 14

Правомочны ли ее действия?

Добрый вечер, я работаю в школе и с директором у меня сложились не особо теплые отношения. Перед каникулами я вышла с больничного и директор потребовала у меня пройти медкомиссию за один день - я прошла и привезла ей медкнижку, сейчас она требует пройти комиссию повторно от школы, мотивируя тем, что она оплатила уже комиссию, а мой допуск не подойдет (к слову, организация, где я проходила государственная и официальная), также требует предоставить программу реабилитации инвалида (я инвалид 2 группы, но 2 - рабочей степени, а я ее давно потеряла) У меня сложилось впечатление, что она так хочет меня уволить - в этом году проблемы со здоровьем и много больничных. Правомочны ли ее действия? Какими статьями это аргументируется? Как с точки зрения закона я могу аргументировать свою правоту?

номер вопроса №6458867
прочитан 18 раз
Правомочны ли ее действия?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 312 | ответов: 106 518

    Регулирование труда инвалидов производится двумя законами: Трудовым кодексом РФ и Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (ред. от 24.07.2009, далее - Закон о социальной защите инвалидов). Причем ни тот ни другой не дают полной картины, связанной с реализацией трудовых отношений инвалидов.

    Недостаточное внимание законодателя правовому регулированию труда инвалидов проявляется, прежде всего, в структуре, оглавлении ТК РФ. В Кодексе имеются главы, посвященные особенностям труда женщин, лиц с семейными обязанностями, несовершеннолетних, т.е. работников с пониженной трудоспособностью. Но нет специальной главы, посвященной трудовым гарантиям инвалидов. Они не упоминаются и в названиях отдельных статей. И только внутри, в содержании правовых норм, при их внимательном прочтении можно отыскать следы данного специального субъекта трудового права.

    Закон о социальной защите инвалидов, сформировавший социальную модель инвалидности и в начале положительно оцененный международными экспертами, сегодня в результате многочисленных изменений и дополнений во многом утратил социально-трудовую направленность.

    Так, печально известным Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации..." (ред. от 22.07.2010, далее - Закон N 122-ФЗ) упразднен институт Государственной службы реабилитации инвалидов - специализированный организационный механизм, направленный на полное или частичное восстановление способностей инвалидов к бытовой, общественной и профессиональной деятельности.

    Из компетенции субъектов РФ были исключены принятие законов и иных правовых актов о социальной защите инвалидов, контроль за их исполнением, участие в реализации федеральных программ в области социальной защиты инвалидов, разработка и финансирование региональных программ в указанной области, утверждение и финансирование перечня реабилитационных мероприятий и др. Положения данного Закона не содержат структурных частей, нормы которых устанавливали бы компетенцию органов местного самоуправления в области социальной защиты инвалидов.

    Инвалиды упоминаются в ст. 224 "Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников" ТК РФ, в конце которой говорится, что работодатель обязан создать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы