Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 774
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Петропавловск-Камчатский
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 2

Имеет ли Право Тсж отключить электроэнергию?

Задолженность по квартплате 170 тыс руб. Имеет ли Право Тсж отключить электроэнергию?

номер вопроса №6458874
прочитан 144 разa
Имеет ли Право Тсж отключить электроэнергию?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 591 | ответов: 160 899

    Без предупреждения не имеет права.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 646 | ответов: 11 436

    Здравствуйте.

    Да, законно, но при соблюдении некоторых условий.

    Цитата:
    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

    Вас уведомляли об отключении? Задолженность сколько составляет (период)?

    Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета Минприроды РФ. Консультации в личной почте являются ПЛАТНЫМИ. Просьба учесть при обращени
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 663 | ответов: 30 717

    Имеют полное право отключить свет, воду и конализацию при задолженности за три и более месяца. Попробуйте реструктуризировать задолженность.

    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 646 | ответов: 11 436

    Здравствуйте.

    Да, законно, но при соблюдении некоторых условий.

    Вас уведомляли об отключении? Задолженность сколько составляет (период)?

    Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета Минприроды РФ. Консультации в личной почте являются ПЛАТНЫМИ. Просьба учесть при обращени

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы