Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 149

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Леонид Витальевич, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Я пенсионер, сейчас не работаю уже 2 месяца. Уволился в январе 2015 года.

Т.е. до этого времени налоги отчислялись исправно. Могу я получить 13 процентов от лечения в платной клинике? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6458887
прочитан 146 раз
Я пенсионер, сейчас не работаю уже 2 месяца. Уволился в январе 2015 года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    01.04.2015 10:30

    Добрый день! Можете. Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1900 | ответов: 4927
    01.04.2015 10:35

    И, конечно, нужно представить документы, подтверждающие расходы, медицинские документы, подтверждающие назначения и т.д. Они должны быть четкими, понятными, поскольку в налоговой инспекции даже подписи с печатями сверяют. Лично сталкивался

    __
    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос