Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Новосибирск
01.04.2015 10:24
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

14.8 и отсутствии у него полномочий на составление протокола по данной статье,

Коллеги. Согласно КоАП составление протокола и вынесение санкций по ст. 14.8 отнесено к полномочиям Роспотребнадзора. При этом в Законе о полиции в ст. 27 указано, что «Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции». В таком случае, если обратить внимание сотрудника полиции на совершаемое административное правонарушение по ст. 14.8 и отсутствии у него полномочий на составление протокола по данной статье, каковы будут меры реагирования с его стороны? Ведь по Закону о полиции он обязан отреагировать, хоть это и не его так сказать епархия - нарушение прав потребителей.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6458891
прочитан 17 раз
14.8 и отсутствии у него полномочий на составление протокола по данной статье,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 273
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8435
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47969
ответов: 125555
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4094
ответов: 10787
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11