|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4089
юристa
44379
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Самара
Нина
01.04.2015 в 10:27
Россия, г. Самара | Вопросов: 10

Нужно ли для этого производить экспертную оценку рыночной стоимости участка?

Хотим оспорить кадастровую стоимость земельного участка (т.к. она во много раз превышает покупную стоимость). Нужно ли для этого производить экспертную оценку рыночной стоимости участка? Или достаточно договора купли-продажи?

номер вопроса №6458911
прочитан 26 раз
Теги: Кадастровая стоимость земельного участка, Кадастровая оценка земельных участков, Стоимость земельного участка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 142 | ответов: 324 594

    Добрый день! Да, вам обязательно нужно будет сделать оценку. Возможность пересмотра результатов государственной кадастровой оценки земельных участков путем установления их рыночной стоимости на соответствующий день кадастровой оценки является одним из важных этапов для справедливого и экономически обоснованного налогообложения. п.3 ст.66 Земельного кодекса РФ, Постановления Президиума ВАС №913/11 от 28.06.2011г. предоставляет возможность определения кадастровой стоимости земельного участка, внесенной в государственный кадастр недвижимости, посредством указания его рыночной стоимости.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы