Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно составить иск на больницу, и какой моральный вред можно истребовать?

Оксана, г. Тверь
Оксана Россия, г. Тверь
01.04.2015 в 10:28

Моей маме сделали операцию по удалению части щитовидной железы, в ходе которой хирург задел (двусторонний парез обратного нерва) нерв, в результате чего она получила 3 группу инвалидности и вечные мучения. Как правильно составить иск на больницу, и какой моральный вред можно истребовать? С уважением, заранее благодарю за помощь.

номер вопроса №6458935
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    01.04.2015 10:31
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Казахстан, г. Талдыкорган
    01.04.2015 10:32
    отзывов: 642 Личная консультация

    Здравствуйте, Оксана!

    Есть заключение независимой медицинской экспертизы? Могу Вам помочь составить исковое заявление, обращайтесь!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне 2010 г. мне была сделана операция по удалению грыжи позвоночника. В ноябре этого же года, по рекомендации оперировавшего
читать ответы (1)
В конце мая 2014 года жене сделали операцию по удалению груди, онкология молочной железы. За несколько месяцев до этого
читать ответы (1)
Моей маме сделали операцию по усечению грыжи. Поставили сетку. Правомерно ли требование хирурга её самостоятельно оплачивать
читать ответы (1)
Меня положили в больницу 17 декабря и 18 декабря сделали операцию по удалению полностью щитовидной железы. В поликлинике
читать ответы (1)
Моему мужу в феврале 2015 г. было сделана операция по удалению щитовидной железы и лимфоузлов с левой стороне, а в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение