Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в милицию

Оксана, г. Калининград
Оксана Россия, г. Калининград
01.04.2015 в 10:29

Пожалуйста я собственница комнаты в коммунальной квартире. Туда я прописывала своего отца. Могу ли я его выписать? Он пропал его нет уже полгода. Заявление в милиции написано.

номер вопроса №6458952
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 10:31
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Да можете, в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Калининград
    01.04.2015 в 10:29
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    01.04.2015 10:31
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Если собственница то можете через суд.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Калининград
    01.04.2015 в 10:29
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    01.04.2015 10:31
    отзывов: 42 561 Личная консультация

    Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Липецк
    01.04.2015 10:32
    отзывов: 206 Личная консультация

    Если вы собственник, то можете выписать любого прописанного несобственника, не спрашивая его согласия.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Калининград
    01.04.2015 в 10:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Хочу продать свою комнату, но новые соседи (с которыми ужасные отношения)
читать ответы (1)
Я купила комнату в коммунальной квартире, раньше там была прописана девушка. Для продажи она выписалась, но сейчас просит
читать ответы (1)
Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Сосед сдал свою комнату куче граждан Узбекистана! ИХ ту просто немерено!
читать ответы (1)
Я собственница комнаты в коммунальной квартире. Соседка-пожилой человек, которая постоянно меняет замки входной двери,
читать ответы (1)
Я собственница комнаты в коммунальной квартире, и с появлением ребенка вынуждена поставить некоторые детские вещи в местах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение