Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Люберцы
01.04.2015 10:30
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Если нет, то как ФЗ они нарушили?

Наша компания является производителем оборудования, которая помимо производства занимается его сервисным обслуживанием. На сайте наших конкурентов обнаружена информация (объявление), что они занимаются сервисным обслуживанием нашего оборудования (приводят название). У них нет от нас ни разрешений, ни лицензий на такого рода деятельности. Правомерно ли это с их стороны? Если нет, то как ФЗ они нарушили? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6458965
прочитан 6 раз
Если нет, то как ФЗ они нарушили?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 258 | ответов: 31 249
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 10:42

    Алёна, в действиях Вашего конкурента нет нарушений. Законодательством не предусмотрено ограничений по обслуживанию техники/оборудования только у производителя, это может повлиять максимум на гарантийный срок.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 645 | ответов: 21 636
    01.04.2015 10:54

    Здравствуйте. Все зависит от условий гарантии, которое вами установлено. Если у вас в гарантийных обязательствах указано, что гарантийный или сервисный ремонт осуществляется только вашей компанией или авторизованными дилерами, то вы вправе требовать удалить данную информацию и запретить осуществлять сервисное обслуживание

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11