Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичКлопов Олег АлександровичКорнеева Жанна ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Васина Яна Сергеевна, г. Серпухов
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 3

Мой молодой человек служил в армии. Там его ударили и он лишился селезенки.

Виновнику суд назначил 2 года общего режима и компенсация 500 000 тысяч рублей. Суд происходил в г. Североморск. Мы проживаем в Серпухове это МО. Исполнительный лист нам не пришел. Как нам подать на компенсацию и что вообще делать?

номер вопроса №6458972
прочитан 5 раз
Мой молодой человек служил в армии. Там его ударили и он лишился селезенки.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    01.04.2015 10:42

    Добрый день! Вам нужно получить от суда исполнительный лист и предъявить его приставам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Военно-правовой центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 174 | ответов: 553
    01.04.2015 12:54

    Помимо компенсации морального вреда вследствие повреждения здоровья ваш молодой человек имеет право подать исковое заявление в порядке статьи 1084 Гражданского кодекса РФ о взыскании с виновного лица сумм утраченного заработка, а если заработка не было - то денежных сумм исходя из минимального размере оплаты труда, возмещения всех затрат на лечение и реабилитацию, на санаторно-курортное лечение, на лекарства. Вам нужно обратиться с письменным заявление в адрес Североморского гарнизонного военного суда с просьбой выслать в ваш адрес вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист. После этого, подайте исполнительный лист судебным приставам по месту жительства виновного лица, укажите реквизиты для перечисления денежных средств. Если интересно узнать, как вы можете взыскать иные выплаты по статье 1084 Г ражданского кодекса РФ, можем помочь, опыт в таких вопросах имеется.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47877
ответов: 172544
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5189
ответов: 17617
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7398
Консультация
юристы из города Серпуховюристы по теме "Военное право"юристы из города Серпухов по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос