Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопросы на поступление в институт

Юлия, г. Воркута
Юлия Россия, г. Воркута
01.04.2015 в 10:37

У меня такой вопрос. Я писала заявление в 2013 году на поступление в институт. Меня приняли на 2 курс. Я оплатила внутренние экзамены при поступление и сразу оплатила за 3 симестр. Вышло 25000 т.р. по семейным обстаятельствам я учитьмя не смогла и не сдавала ни один экзамен в институте не пояалялпсь. Кроме как в учебный отдел. Мне в апреле 14 года позвонили сказали что отчислена. В сентябре прихожу забрать документы мге сообщают что я учусь и меня оставили говорят оплатить 5 симестр 22000. 4 симестр я не оплачивала. В итоге я прихожу сообщаю что учиться не буду отчисляйте. На данный момент мне не хотят выплачивать мои деньги. Хотя никаких услуг они мне не оказали. Все это они обосновывают тем что я сама виновата и институт ни в чем не виноват. К выплате 4 т.р. что делать и как быть в такой ситуации?

номер вопроса №6458998
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 10:48
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Воркута
    01.04.2015 в 10:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, я хочу поступить в этом году на очную форму обучения, и я сирота, но мне.4 августа летом исполняется
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я военнослужащий со стажем 23 года на данный момент я получил денежную компенсацию и буду увольняться
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я участник НИС с 2009 года на счёту 1500000 руб могу ли я эту сумму использовать на покупку жилья и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я закончила ПТУ в 1994 году, сейчас мне 40 лет, хочу высшее образование. Где, в каком универе, в
читать ответы (1)
Меня зовут Елена... у меня такой вопрос: мы с мужем в 2013 году расписались, сейчас у нас 6-ти месячный малыш, муж не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение