Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Комната в коммуналке москва

Я проживаю с семьей в приватизированой комнате в коммуналке в Москве меньше года. Переселился из подмосковья. Комнаты оформлены на нас с женой. Всего нас прописано 3 человека. В ближайшее время дом должен идти под снос. Кроме жилья в Москве мы имеем приватизированную квартиру в райцентре Курской области. Могут ли на этом основании при выселении ограничится предоставлением нам денежной компенсации по стоимости комнат (реально очень недорогих), без придоставления жилья в Москве. Мне кажется что о моем жилье на родине никто в москве кроме меня самого не подозревает. Спасибо. Олег.

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.11.2000 в 12:25
номер вопроса №6459
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег

    В данной ситуации поскольку комната приватизирована, то при расселении дома, помимо статей 91-97 Жилищного Кодекса РФ слекдует руководствоваться ст. 10 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" и ст. 35 Конституции РФ. Согласно данным нормам Вам должна быть представлена соответствующая компенсация, в виде жилья. В случае Вашего несогласия спор следует передать на рассмотрение Суда. Принимая во внимание, что семья состоит из 3-х человек, то сможно расчитывать на предложение застройщика о предоставлении жилья общей площадью не менее 36 кв. метров.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.11.2000 18:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаю с семьей в трех комнатах муниципальной четырехкомнатной квартиры. Два года назад по причине смерти соседки четвертая комната освободилась
читать ответы (1)
Я проживаю с семьей в квартире 50 кв метров в городе и на нее с 2006 года плачу ипотеку, еще осталось 7 лет состав семьи 6 человек имею ли я право на
читать ответы (1)
Я проживаю с семьей в комнате в 3-х комнатной коммунальной квартире. Самая маленькая комната сдается, ее площадь 8 кв.м
читать ответы (1)
Проживаю с семьей в приватизированной квартире. В этой же квартире прописаны все члены семьи. Второго жилья не имею
читать ответы (1)
Я проживаю с семьей в центре города. Дом подснос (не приватизирован, частной собственностью не является). Мне предлагают: квартиры б/у, далеко за городом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение