Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна борисовна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 14

Имеет ли смысл предоставить приставам чеки учтут ли они эти расходы при взимании долга?

Как сжелать так чтобы судебные приставы брали минимальный процент от зарплаты в счет долга? На еждевении двое детей учитывается ли это и ипотечный кредит а так же коммунальные платежи? Имеет ли смысл предоставить приставам чеки учтут ли они эти расходы при взимании долга?

номер вопроса №6459005
прочитан 64 разa
Имеет ли смысл предоставить приставам чеки учтут ли они эти расходы при взимании долга?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 545
    из команды «Удача»
    01.04.2015 10:38

    обращаться к приставам , письменно с приложением документы. но могут и не удовлетворить . все зависит от взыскателя

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    01.04.2015 10:38

    Здравствуйте. Подавайте в суд на рассрочку уплаты.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    01.04.2015 13:31
    отредактирован
    01.04.2015 13:33

    Добрый день! Все зависит от того, имеют ли трудоспособные члены семьи доходы, дополнительные доходы, так же учитывается количество лиц, находящихся на иждивении гражданина должника.

    В любом случае гражданину должнику гарантированна Конституцией РФ неприкосновенность прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (ст. 446 ГПК РФ).

    Кроме того, допускается отсрочка (рассрочка) исполнения судебного акта.

    Согласно правовой позиции, изложенной в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 24.10.2013 № 1684-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шаганца Гарика Айрапетовича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» статья 203 ГПК Российской Федерации, наделяющая суд правом отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения, не может рассматриваться как нарушающая конституционные права взыскателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3853
ответов: 9681
Консультация
Юрьев Анатолий Николаевич
•на сайте
Юрьев А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 410
ответов: 927
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11