Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 066 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичСулимов Андрей ВикторовичКинтеро Денис АнхеловичЗекрина Айсылу АслямовнаСтепанов Андрей БорисовичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвграфова Елена АлексеевнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
01.04.2015 10:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня есть квартира в собственности по договору дарения (квартиру подрил мой дед)

, но я в ней не прописана. Мне бы не хотелось выписываться из родительской квартиры и прописываться в эту. Скажите, обязана ли я все-таки прописаться? Какие могут быть санкции, если в квартире никто не прописан с учетом того, что счета за газ/воду/свет приходят на мое имя и регулярно оплачиваются? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6459006
прочитан 7 раз
У меня есть квартира в собственности по договору дарения (квартиру подрил мой дед)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47936 | ответов: 172645
    01.04.2015 10:40

    вы не обязаны быть прописанной в квартире. которая является вашей собственностью

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 905 | ответов: 1859
    01.04.2015 10:47

    Александра! Вы вправе иметь в собственности не ограниченное количество объектов недвижимого имущества, в том числе и жилых помещений. В каком из них регистрироваться это только Ваш выбор. Никаких санкций законодательство не устанавливает.Однако, муниципальным образованием может быть установлен размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в котором никто не зарегистрирован (второе жилье), выше, чем для жилья, в котором есть зарегистрированные граждане.

    Желаю успеха!

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    01.04.2015 14:55

    Это Ваше право регистрироваться в этой квартире или нет. Никаких санкций в природе не существует за это

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Похожие вопросы:

Задать вопрос