Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок для обращения в суд

Анна, г. Барнаул
Анна Россия, г. Барнаул
01.04.2015 в 10:37

На крышу авто упал снег, хочу подавать в суд на ЖЭУ. Полиция факт зарегистрировала, из администрации ответ еще не пришел. Главные свидетели уехали и вернуться через 2-3 месяца. Какой крайний срок обращения в суд? Имеет ли смысл их ждать или будет уже поздно? Спасибо!

номер вопроса №6459009
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 01.04.2015 10:41
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    три года у вас есть. смысл есть.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Барнаул
    01.04.2015 в 10:37
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    01.04.2015 10:41
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    А для чего Вам свидетели, если исковое заявление не подано?

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Вологда
    01.04.2015 10:43
    отзывов: 63 Личная консультация

    Здравствуйте. срок исковой давности по возмещению вреда 3 года; подать исковое заявление в суд можете уже сейчас, на предварительном заседании заявите ходатайство о вызове свидетелей, с указанием ФИО и адрес и какие обстоятельства по делу им известны.

    den
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Барнаул
    01.04.2015 в 10:37
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    01.04.2015 11:42
    отзывов: 23 Личная консультация

    Поздно не будет, как Вам уже ответили срок 3 года. А насчет свидетелей, вопрос неоднозначный, если полиция все зафиксировала как надо, сфотографировала, то в принципе могут и не понадобятся показания свидетелей. Кроме того, это зависит от позиции ответчика, если он будет активно возражать, то без показаний свидетелей скорей всего не обойтись!

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Барнаул
    01.04.2015 в 10:37
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мой авто упал снег с козырька балкона и сильно повредил автомобиль. Козырек не узаконен. Составлен акт полиции.
читать ответы (1)
Хочу подать в суд на выделение доли в доме и по земле, а документы на дом и землю и домовую книгу забрал брат, тоже дольщик
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я хочу обратиться в суд с иском о признании факта принятия наследства, т.к. пропустила
читать ответы (1)
Хочу подать в суд на банки и коллекторов с требованием о признание моей не виновности и возмещению мне морального ущерба
читать ответы (1)
Хочу обратиться в суд на бездействие полиции города ростова-на-дону. Проживаю в азове ростовской обл. могу ли я обратиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение